Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинске Бабки Ежки сыграют на электрогитарах

30.11.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В Театре оперы и балета поставили мюзикл по словацкой сказке

25 декабря состоится премьера мюзикла "Двенадцать месяцев". Новую постановку челябинского театра оперы и балета горожане смогут увидеть и в дни январских каникул.

Зрителей обещают впечатлить фантастическими декорациями и нарядами. С помощью современных технологий создадут эффект сменяющих друг друга времен года. Спектакль создали по мотивам словацкой народной сказки, и в костюмах героев использовали фольклорные мотивы, орнаменты, аппликацию из кожи и меха. Для каждого из двенадцати месяцев изготовили уникальный костюм: у кого-то цветочный венок, у кого-то прозрачная мантия с золотым  листьями.

Главной героине, девочке Марушке, предстоит встретиться в волшебном лесу со Снежным человеком, Бармалеем и веселыми Бабками Ежками с электрогитарами.

Музыку для сказки написал победитель конкурса Союза театральных деятелей РФ на лучший детский мюзикл Владимир Баскин. В спектакле прозвучат лирические мелодии,  зажигательные композиции и рождественские песни.

Перед спектаклями в театре традиционно Дед Мороз и Снегурочка будут устраивать представления для детей, водить с ними хороводы и организовывать конкурсы.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : театр оперы и балета мюзикл новый год Челябинск

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку