Пятница, 29 Марта 2024

Центральную школу искусств в Миассе полностью реконструируют

30.11.2018 Корреспондент: Елена Колчина

После ремонта она сможет принять дополнительно 200 учеников

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский во время визита в Миасс посетил школу искусств №2 и объявил о предстоящем капитальном ремонте здания, в котором она располагается.
 B66X3958.jpg
Школу начали строить в 1991 году, но  не закончили до сих пор. В 2004 году открыли лишь половину школы. На завершение работ требуется 49 миллионов рублей.

– Наша школа расположена в самой большой, центральной части города с населением более 60 тысяч человек и не может вместить всех желающих. Нет помещения для занятия оркестром, нет хорового класса и концертного зала, перегружены кабинеты по ИЗО и декоративно-прикладному творчеству, - рассказала директор образовательного учреждения Татьяна Фильшина.

В школе искусств №2 сейчас занимаются 500 детей. Репетиции и часть уроков приходится проводить в холлах или арендованных помещениях, а у учеников хореографического отделения нет душевых или хотя бы раздевалок.

После реконструкции школа искусств  может принять на обучение 700 детей, в здании появятся два балетнях и один концертный зал с 200 зрительскими местами и отвечающей современным требованиям сценой.

- Сейчас надо найти решение, как организовать учебный процесс, пока будет идти ремонт. Помещения, которые временно смогут принять детей, в Миассе есть, глава города примет решение, где это будет сделано. Договорились, что до нового года, - рассказал Борис Дубровский. - За год капитально отремонтируем здание: приведем в порядок и внешний, и внутренний вид.

В пресс-службе главы региона уточнили, что временно перенести занятия в другие помещения на время капремонта необходимо для обеспечения безопасности детей.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Миасс школа искусств капремонт Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку