Понедельник, 13 Июля 2026

В Миассе откроют не менее 200 новых рабочих мест

30.11.2018 Корреспондент: Елена Колчина

На «УралАЗе» возобновится полномасштабный бизнес

Во время поездки в Миасс губернатор Челябинской области Борис Дубровский посетил завод «УралАЗ», осмотрел технику, которую выпускает контролируемое «Группой ГАЗ» предприятие, и встретился с его руководителями.
B66X4288.jpg
- Радует, что здесь возобновляется полномасштабный бизнес:  будет и торговый дом, и конструкторская часть – все это возвращается в Миасс, - заявил глава региона. - Миасский автозавод будет не просто одним из производственных цехов группы, а полнофункциональным бизнесом. Это плюсом даст от 200 до 300 новых рабочих мест, чтт хорошо как для Миасса, так и для области.  


Как уточнили в пресс-службе губернатора, в псоледние годы автозавод обновил модельный ряд, а сейчас серийно производит, в том числе, автомобили, работающие на природном газе вместо бензина. «УралАЗ» изготавливает также автобусы, седельные тягачи и бортовые машины.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Миасс Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 13 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:59 На рынке труда в Челябинской области стало больше выпускников колледжей

Весной этого года количество резюме от молодых специалистов со средним профессиональным образованием из Челябинской области на крупной интернет-платформе по поиску работы увеличилось на 60 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средний желаемый уровень зарплаты составил чуть более 60 тысяч рублей в месяц.

19:30 В Миассе 15-летний подросток погиб, упав с люльки мотоцикла на ходу

В ночь на 12 июля на автодороге Черновское — Устиново — граница Республики Башкортостан произошла авария со смертельным исходом. Как сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области, 16-летний юноша, севший за руль мотоцикла «Урал» с боковым прицепом, перевозил 15-летнего пассажира. Всю дорогу юноша находился на крыле люльки, но в какой-то момент не удержался и упал. Полученные при падении травмы оказались смертельными — подросток скончался в больнице, не приходя в сознание.

Возврат к списку