Пятница, 29 Марта 2024

За прививкой теперь ходят в торговый центр

30.11.2018 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

1 и 2 декабря в разных челябинских ТЦ откроется сразу шесть пунктов бесплатной вакцинации от гриппа

Как пишет «Челябинский обзор», чтобы получить прививку, необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность, и полис обязательного медицинского страхования. В специальных мобильных комплексах специалисты областных и городских больниц бесплатно поставят прививки. Однако перед этим каждый, желающий привиться, должен будет получить консультацию. Она необходима, ведь у прививок от гриппа есть несколько противопоказаний. Это аллергия на вакцину или её компоненты, а также сильная реакция или осложнение на предыдущее введение вакцины против гриппа.

Самая эффективная прививка это та, которая поставлена до начала подъема заболеваемости гриппом. Как минимум месяц необходим организму для выработки иммунитета после вакцинации, так что, чем раньше будет поставлена прививка, тем лучше. 

Прививки можно будет получить в "Леруа Мерлен", "Горках", "Роднике" и других торговых центрах города.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Возврат к списку