Завтра, 4 декабря, в Челябинске пройдет IV Российско-Китайский деловой форум
Мероприятие проходит поочередно в России и Китае. В этом году право принять делегацию из Поднебесной выпало южноуральской столице. Российско-Китайский форум – это одна из ключевых площадок для налаживания сотрудничества между бизнесменами двух стран. В Челябинскую область приедут более 180 предпринимателей и представителей органов власти.
Как рассказал сегодня на аппаратном совещании губернатор Борис Дубровский, Челябинск полностью готов к приему гостей. Также на этой неделе планируется еще одно важное мероприятие международного масштаба – первый Форум глав регионов ШОС. Он пройдет в среду, 5 декабря. Провести его в Челябинске предложил губернатор еще три года назад. Инициативу поддержали сначала в МИДе РФ, а затем на уровне глав государств.
– В четвертом Российско-китайском деловом форуме малого и среднего бизнеса планируется участие свыше 180 человек, форум откроет федеральный уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Юрьевич Титов. Еще более знаковое для на событие – первый Форум глав регионов Шанхайской организации сотрудничества, – подчеркнул Борис Дубровский.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область Российско-Китайский форум Борис Дубровский
Специалисты Россельхозцентра по Челябинской области сообщили, что в середине первой декады июня на полях Троицкого округа было обнаружено заселение зерновых культур клопом вредная черепашка. Этот вредитель считается одним из самых серьезных для зерновых. Сильнее всего он поражает озимую и яровую пшеницу, чуть меньше страдают рожь и ячмень. Кроме того, клоп может развиваться на диких злаковых травах.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинске подвели первые итоги Единого государственного экзамена этого года. По словам вице-мэра по социальному развитию Сергея Авдеева, максимальные 100 баллов уже получили 48 выпускников. Из них 30 человек блестяще справились с литературой, а 18 — с химией.

