Суббота, 27 Апреля 2024

Власти Челябинска накажут подрядчиков за некачественную уборку дорог от снега

03.12.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Дорожникам дали время на исправление ситуации

К недобросовестным подрядчикам, которые занимаются уборкой челябинских дорог от снега, могут быть применены санкции.

Об этом сегодня, 3 декабря, на аппаратном совещании в мэрии областного центра сообщил временно исполняющий обязанности главы города Владимир Елистратов.

По его словам, в договорах предусмотрены штрафные санкции.

– Выписываются претензии. Если они повторяются, договора расторгаются. До этого может дойти, если подрядчики не исправят ситуацию, – заявил Елистратов.

Как сообщил замглавы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников, в целом зимняя уборка в Челябинске проводится системно, в соответствии с правилами благоустройства города.

– Но самый большой снегопад, который у нас был на прошлой неделе (за один день выпала треть от месячной нормы осадков) показал ряд недостатков, которые в начале сезона необходимо взять на заметку и принять меры по их устранению ""Южуралмосту" и районным подрядчикам. Проезжие части находятся в удовлетворительном состоянии, больная тема – это пешеходные переходы. Люди либо по колено в снегу либо скачут через вал, который создает уборочная техника. Здесь играет роль человеческий фактор. Кругом как зебра – тут убрано, тут не убрано, – высказался вице-мэр.  

Также недостатки выявляются на остановках общественного транспорта, часть которых почищена от снега, а часть нет. Из-за этих же валов людям неудобно заходить в общественный транспорт и выходить из него.

Как сообщала «Губерния», губернатор Челябинской области Борис Дубровский на заседании в правительстве региона 29 ноября заявил, что в столице Южного Урала необходимо более тщательно и быстро убирать снег с дорог.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск администрация Челябинска Владимир Елистратов подрядчики Южуралмост

Другие материалы рубрики
18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Возврат к списку