Воскресенье, 28 Апреля 2024

«Южуралмост» пересмотрел рецептуру противогололедных реагентов

03.12.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

На дорогах больше не должно быть «луж и месива»

В Челябинске была изменена рецептура реагентов, которыми посыпают автомобильные дороги во избежание гололеда.

Об этом стало известно сегодня, 3 декабря, на аппаратном совещании в мэрии южноуральской столицы.

По словам заместителя главы города по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, по поводу использования реагентов властям в ноябре поступило около 20 обращений.

– Мы переговорили с основным дорожным подрядчиком, «Южуралмостом», еще раз. Они пересмотрели рецептуру. На сегодняшний день мы не видим луж, месива. Пока считаем, что подрядчик отреагировал правильным образом, – прокомментировал вице-мэр.

Свое мнение на этот счет высказал и временно исполняющий обязанности главы Челябинска Владимир Елистратов.

– После беседы с руководителями «Южуралмоста», мы определили, что в текущем режиме альтернативы как таковой нет, но надо более грамотно к ней подходить, чтобы не допускать тех луж, которые были, – отметил чиновник.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Южуралмост гололед реагенты

Другие материалы рубрики
10:59 На южноуральца, который публично оправдывал терроризм, возбудили уголовное дело

Мужчина опубликовал на своей странице в социальной сети комментарий, в котором оправдывал преступления террористов. Также в публикации были призывы к террористической и экстремисткой деятельности. Теперь за свои необдуманные поступки 52-летний южноуралец будет отвечать перед Фемидой. Мужчину уже арестовали.

09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

09:08 Челябинские дизайнеры создают уникальную одежду с помощью нейросетей

На модных показах теперь можно увидеть одежду, которую создал искусственный интеллект. О том, как дизайнеры используют новейшие технологии и смогут ли когда-нибудь нейросети заменить человека, в стрим-шоу «Поутру» рассказала  дизайнер одежды и преподаватель Международного института дизайна и сервиса Яна Нездомина.

Возврат к списку