Суббота, 20 Апреля 2024

Ледовый городок в Челябинске откроют 22 декабря

04.12.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Детские аттракционы уже доставили на площадь Революции

Строительством праздничного городка на главной площади Челябинска займется екатеринбургское ООО «Уральский лед». Компания выиграла аукцион, официальный договор с ней муниципалитет собирается заключить 7 декабря.

Как сообщает 1obl.ru, закончить сооружение горок, ледяных дворцов и скульптур должны к 22 декабря. Но срок определен предварительно, и в действительности будет зависеть от погоды: «ледяному» строительству способно помешать потепление.

На площадь уже привезли, но пока что не установили детские карусели.

Напомним, главной темой в оформлении новогоднего городка в этом году станет театр. (Ранее «Губерния» публиковала эскизы будущих скульптур и украшений). На площади Революции вырастет семиметровая горка. Территорию огородят украшенным гирляндами ледяным забором.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск площадь Революции новый год

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку