Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинске известные тайбоксеры пришли в детсадовскую подготовительную группу

04.12.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Спортсмены провели зарядку и разрешили детям примерить чемпионские медали

В столице Южного Урала стартовал проект «День здоровья с чемпионом». Воспитанников подготовительной группы гимназии №93 навестили титулованные спортсмены - чемпионка Европы, серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира, пятикратная чемпионка России по тайскому боксу Вера Негодина и финалист серии турниров по профессиональным единоборствам «Адреналин», чемпион международных турниров Владислав Скориков.

Как рассказали в пресс-службе региональной федерации тайского бокса, спортсмены выступили в роли педагогов и организовали зарядку, состоящую как из традиционных заданий вроде бега, так и из упражнений берпи. Дети легко справились со всеми спортивными элементами и даже продемонстрировали собственные атлетические навыки: «колесо» и шпагат. После занятия тайбоксеры пообщались с воспитанниками, ответили на вопросы и даже позволили малышам примерить настоящие чемпионские медали.

Кроме того гости попробовали здоровую пищу, которую готовят для детсадовцев.

15.JPG

–Думаю, что наша встреча с детьми прошла успешно, - рассказала Вера Негодина. - Я рада, что мои медали и общение с ребятами смогли мотивировать их на занятия спортом. От детей я узнала, что кто-то из них занимается плаванием, кто-то танцует, а кто-то играет в шашки, это отличные новости, я от всей души желаю ребятам найти себя и не бояться двигаться вперед.

Фото: chelsport.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск спорт дети Вера Негодина

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку