Пятница, 29 Марта 2024

Челябинская спортшкола «Буревестник» отпраздновала 20-летие

06.12.2018 Корреспондент: Борис Уржанов

В торжествах принял участие депутат Госдумы Анатолий Литовченко

В своей поздравительной речи парламентарий отметил, что юбилей школы — это большое спортивное событие в жизни не только региона, но и всей страны. И говорить так есть все основания: школа олимпийского резерва «Буревестник» вырастила призеров олимпийских игр, обладателей высших спортивных титулов и званий, чемпионов мира, Европы, России.

«Трибуны ведущих арен мира рукоплескали вашим боксерам и тхэквондистам, кикбоксерам и мастерам ушу», - сказал Анатолий Литовченко.

Он также отметил, что воспитанники «Буревестника» внесли значимый вклад и в продвижение здорового образа жизни. Особые слова благодарности прозвучали из уст парламентария в адрес основателя и бессменного руководителя спортшколы, заслуженного работника физической культуры Российской Федерации, заслуженного тренера России Федора Шарафисламова.

Анатолий Литовченко подчеркнул, что гордится спортсменами «Буревестника» и выразил уверенность, что они и дальше будут идти в авангарде российского и мирового спорта.

Отметим, что за эти годы спортшкола подготовила 89 мастеров спорта России, 5 заслуженных тренеров России. Воспитанники «Буревестника» завоевали более 1300 медалей.

Литовченко 6 дек.jpg

Фото: Наталия Иванова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

13:05 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего. Напомним, что в рамках проверок Антон Рыжий уже посетил Детскую городскую клиническую больницу № 1 и Детскую городскую клиническую поликлинику № 6.

12:44 Яна Лантратова предложила отправлять пары на грани развода к психологу

В некоторых регионах работа психологов-медиаторов уже привела к сокращению количества разводов. Депутат от Челябинской области считает, что этот успешный опыт следует распространить на всю Россию.

Возврат к списку