Скульптура временная: весной ее отправят на съедение
Водители делятся в соцсетях снимками необычной скульптурной композиции, появившейся возле дороги «Магнитогорск-Челябинск», недалеко от Демарино.
Верблюд и его погонщик сделаны из соломы. Лицо человеку заменяет разрисованная доска, а верблюд между горбов несет узорчатую попону.

Как сообщает magcity74.ru, необычную композицию создали жители Демарино. Идею соломенных фигур глава сельского поселения Александр Докалов подсмотрел несколько лет назад во время командировки в Белоруссии.
Украшать обочину верблюд и его «хозяин» будут только до весны. Потом их превратят в корм и подстилку для скота.
Напомним, годом ранее возле Демарино разместили целый парк сооружений из сена: проезжавшие мимо южноуральцы могли полюбоваться на паровоз, гигантского медведя, веселых матрешек и другие фигуры.
Фото: vk.com/vkmgn
Поделиться
поделиться:
Теги : Демарино скульптура верблюды
В Челябинской области малому и среднему бизнесу помогут снизить издержки на транспортировку товаров, идущих на экспорт. В регионе объявили прием заявок на софинансирование логистических затрат. Господдержка составит до одного миллион рублей на одно предприятие в год.
В Челябинской области появились первые выпускники, сумевшие набрать высший балл по двум предметам на Едином государственном экзамене — 200 баллов суммарно. С этим событием одаренных южноуральцев поздравил губернатор Алексей Текслер.
За первые пять месяцев 2026 года в Челябинской области зарегистрировано 3 594 пожара, что на два процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Жертвами огня и дыма стали 73 человека. Половина погибших — 37 человек — на момент возгорания находились в состоянии алкогольного опьянения. Такие данные приводит Противопожарная служба региона.

