Пятница, 26 Апреля 2024

К саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске подготовят 750 волонтеров

06.12.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Набор добровольцев начнется в феврале 2019 года

К саммитам ШОС и БРИКС, которые пройдут в 2020 году в столице Южного Урала, предстоит подготовить 750 волонтеров.

Об этом стало известно на совещании рабочей группы по подготовке добровольцев к международным форумам под председательством губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

– По работе волонтеров иностранные делегации во многом составляют свое мнение о жителях Челябинской области и России в целом. Нам предстоит отобрать лучших из лучших, подготовить их и обучить, – цитирует главу региона его пресс-служба.

Добровольцами смогут стать люди от 16 до 40 лет, 90% из них должны будут знать иностранные языки. В их ряды планируется привлечь около 200 представителей других городов и стран.

Волонтерам предстоят встречи гостей и участников форумов, работа на деловых мероприятиях, организация культурных событий, помощь службам аккредитации, питания, безопасности и навигации участников.

Основной площадкой работы и подготовки волонтерского корпуса к событиям международного масштаба станет региональный Дом волонтеров, который откроется осенью 2019 года. Здесь ожидается появление современного конференц-зала, рабочих зон, медиацентра и места для общения, обучения и отдыха добровольцев.

Подобные центры также создадут в крупных образовательных организациях и в других городах области.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск саммиты ШОС и БРИКС 2020 года в Челябинске волонтеры

Другие материалы рубрики
15:15 Детская железная дорога к лету отремонтировала тепловозы и пассажирские вагоны

Первый рейс детской железной дороги в этом сезоне запланирован на 1 мая. Традиционно управлять тепловозом, дежурить на станциях и работать проводниками вагонов будут дети.

14:31 В Челябинске завершат отопительный сезон 27 апреля

По прогнозу синоптиков, больше похолоданий этой весной не предвидится, поэтому власти южноуральской столицы приняли решение завершить отопительный сезон. Во многих городах Челябинской области тепло в домах уже отключили, однако в одном городе отопление будет работать даже в мае.

14:24 Миллион деревьев в память о героях Великой Отечественной войны высадят на Южном Урале

Челябинская область присоединится к международной акции «Сад Памяти». В регионе для высадки молодых саженцев уже подготовили 74 площадки. Как рассказал и.о. начальника ГУ лесами по Челябинской области Валерий Нигматуллин, в этом году в память о героях самой страшной войны XX века и погибших деревьями засадят 213 гектаров земли.

Возврат к списку