Набор добровольцев начнется в феврале 2019 года
К саммитам ШОС и БРИКС, которые пройдут в 2020 году в столице Южного Урала, предстоит подготовить 750 волонтеров.
Об этом стало известно на совещании рабочей группы по подготовке добровольцев к международным форумам под председательством губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.
– По работе волонтеров иностранные делегации во многом составляют свое мнение о жителях Челябинской области и России в целом. Нам предстоит отобрать лучших из лучших, подготовить их и обучить, – цитирует главу региона его пресс-служба.
Добровольцами смогут стать люди от 16 до 40 лет, 90% из них должны будут знать иностранные языки. В их ряды планируется привлечь около 200 представителей других городов и стран.
Волонтерам предстоят встречи гостей и участников форумов, работа на деловых мероприятиях, организация культурных событий, помощь службам аккредитации, питания, безопасности и навигации участников.
Основной площадкой работы и подготовки волонтерского корпуса к событиям международного масштаба станет региональный Дом волонтеров, который откроется осенью 2019 года. Здесь ожидается появление современного конференц-зала, рабочих зон, медиацентра и места для общения, обучения и отдыха добровольцев.
Подобные центры также создадут в крупных образовательных организациях и в других городах области.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск саммиты ШОС и БРИКС 2020 года в Челябинске волонтеры
Это самый большой показатель в УрФО
Традиционная ярмарка вновь состоится у подножия горы Слюдяная
К трагедии привели ошибки, допущенные во время ремонта