Пятница, 29 Марта 2024

В больницу! Фельдшер предпочла Миасс Карабашу

09.12.2018

По программе «Земский фельдшер», которая начала действовать в этом году, в Карабаш приехал первый специалист

За плечами Светланы Углановой 25 лет работы фельдшером в службе скорой медицинской помощи города Миасса. Узнав о программе, опытный фельдшер решила сменить место работы и уже сейчас приступила к выполнению своих обязанностей в отделении скорой медицинской помощи  Карабашской городской больницы.

В городе катастрофически не хватает медицинских кадров. Молодые специалисты не спешат на работу в «скорую». Кадровый голод может сказаться и на качестве оказываемой медицинской помощи, так как медики работают на износ. И карабашцы рады, что ряды сотрудников «скорой помощи» пополнились опытным специалистом и надеются, что программа «Земский фельдшер» поможет привлечь в городскую больницу и других новых специалистов, сообщает «Карабашский рабочий».

p1csvi0vmv1d9j1q28i5vnh63a45.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку