Пятница, 26 Апреля 2024

Лидия Скобликова приехала на юбилей «своей» спортивной школы

07.12.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Рядом со школой вскоре появится большой центр по шорт-треку

Шестикратная олимпийская чемпионка Лидия Скобликова посетила торжество по случаю пятидесятилетия носящей ее имя спортивной школы олимпийского резерва по конькобежному спорту.

20.jpg

- Это наш общий праздник, - подчеркнула знаменитая конькобежка. - И наших юных учеников, и тренеров, и всех спортсменов, которые в течение 50 лет защищали честь города, области и страны. Надеюсь, в ближайшем будущем мы будем чествовать здесь олимпийского чемпиона, выращенного в нашей школе.

На юбилей приехал и губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

- Слово Школа здесь – с большой буквы. Дело не только в стенах и стадионах. За полвека сложилась именно южноуральская Школа по этому красивому, скоростному виду спорта, - отметил глава региона. - Возникла плеяда выдающихся спортсменов, которые передают свое мастерство молодому поколению.

21.jpg

За свою полувековую историю школа олимпийского резерва имени Лидии Скобликовой подготовила 121 мастера спорта, 20 мастеров спорта международного класса и трех заслуженных мастеров спорта.

22.jpg

В следующем году возможности южноуральских конькобежцев расширятся. Рядом с ледовым дворцом «Уральская молния», где находится школа, откроется областной центр по шорт-треку. На его строительство из регионального бюджета направили 240 миллионов рублей, и еще 160 миллионов поступит из федеральной казны.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Лидия Скобликова Борис Дубровский конькобежный спорт

Другие материалы рубрики
16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

15:44 Общественный транспорт Челябинска и Копейска поменяет график работы

В предстоящие майские праздники автобусы, троллейбусы и трамваи будут перевозить пассажиров по расписанию выходного дня.  К работе в привычном графике общественный транспорт вернется 13 мая.

Возврат к списку