Суббота, 20 Апреля 2024

Пять "прорывных" вопросов и роуд-шоу: в понедельник в Челябинске будет много экономистов

07.12.2018 Корреспондент: Светлана Николаева

Выездная сессия Петербургского международного экономического форума «Регионы России: новые точки роста» организована фондом «Росконгресс» совместно с Российским экспортным центром и Агентством стратегических инициатив

Как отмечают эксперты "Губернии", такие выездные сессии направлены на расширение инвестиционных возможностей, развитие экспортного потенциала и продвижение областей России за пределами региона. Сессия в Челябинске будет посвящена вопросам развития региональной инфраструктуры, применению практики механизмов государственно-частного партнерства, улучшению мер поддержки инвесторов. 

По словам губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, регион сейчас на пороге больших инвестиционных проектов, а сам Челябинск должен стать одним из лидеров среди городов России с наиболее развитой конгрессно-выставочной инфраструктурой и опытом проведения на высоком уровне международных мероприятий в преддверии саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году. 

- Поэтому тема «Точек роста» в Челябинске, посвящённая механизмам ГЧП, всегда актуальна. Такая схема взаимодействия власти и бизнеса дает возможность развивать инженерную, социальную, транспортную инфраструктуру региона «уже сейчас» с привлечением средств бизнеса, - цитирует Бориса Дубровского пресс-служба губернатора. 

В Челябинске участники выездной сессии обсудят, как привлечь больше инвестиций в реальный сектор экономики. Представители крупных российских предприятий поделятся идеями, как трансформировать национальные приоритеты в региональные. Интерес к этой теме высок.  

Также состоятся сессия «5 вопросов на пути к прорыву в Государственное частное партнерство» и роуд-шоу «Перспективные инфраструктурные проекты региона: в поисках инвестиций и партнеров».

Мероприятие будет интересно как представителям органов власти, так и предпринимателям. Подробнее обо всем, а также как стать участником сессии и зарегистрироваться, смотрите здесь.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку