Члены иностранной делегации оценят возможности для делового, медицинского и религиозного туризма
Южноуральсий Центр развития туризма в 2019 году организует недельный информационный тур дл представителей компаний-туроператоров, журналистов и блогеров из Узбекистана.
По словам руководителя Центра Дмитрия Столбова, иностранных партнеров интересуют три направления: деловой, медицинский и религиозный туризм.
Как сообщает «Челябинск Сегодня», договоренность о визите была достигнута во время Международного инвестиционного форума в Ташкенте.
В 2019 году состоится также ответная поездка журналистов и блогеров из Челябинской области. Южноуральцы смогут познакомиться с историческими достопримечательностями, - на территории Узбекистана расположены более 7 тысяч архитектурных памятников, древние города Самарканд, Бухара и Хива. Кроме того среднеазиатская республика может похвастаться природными красотами, санаториями и горнолыжными курортами.

Добавим, в 2018 году в Узбекистане дважды побывал губернатор челябинской области Борис Дубровский.
А на этой неделе губернатор встретился с хокимом Джизакской области Эргашем Салиевым во время проходившего в Челябинске Форума глав регионов ШОС. На переговорах также затронули тему развития туризма.
Поделиться
поделиться:
Перевод с иностранного языка на русский – всегда интересно. В этом убеждена преподаватель кафедры теории языка Челябинского госуниверситета Александра Дворкина. В видеоподкасте «Недетские голоса» школьницы Алисы Шпаковой на радио «Наука» она поделилась секретами перевода сказок и компьютерных игр, рассказала, может ли искусственный интеллект заменить человека и объяснила, почему при изучении иностранного языка важно смотреть мультфильмы в оригинале.
https://t.me/chgub
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне Челябинская филармония представила видеоклип на песню «Две Великие Победы». Песня посвящена героям Великой Отечественной войны и специальной военной операции и подчеркивает связь поколений. Подробнее о песне и клипе в новом выпуске стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказала автор музыки, член Союза композиторов России, доцент кафедры истории, теории музыки и композиции ЮУрГИИ имени П. И. Чайковского Полина Сергиенко.
https://t.me/chgub
Вечера в стенах информационного центра по атомной энергии скучными не бывают. Они объединяют всех, кто готов делиться своими знаниями и приумножать их, а также развивать логику. Четвертая игра интеллектуального турнира BrainShaker в очередной раз собрала любителей умного отдыха.
https://t.me/chgub