Пятница, 26 Апреля 2024

В память о погибших провели «Кубок восьми» по парашютному спорту

09.12.2018

Соревнования проходят в Челябинской области ежегодно

fb8295515e985c6c868bf176e2ab621e.jpgФото: Дмитрий Куткин

Как пишет газета «Вечерний Челябинск», в этом году соревнования проходили 8 и 9 декабря на аэродроме Калачево, как и всегда. Состязались 52 спортсмена из Башкортостана, а также Челябинской, Пермской, Свердловской, Тюменской и других областей. Главный судья соревнований ‒ мастер спорта, судья высшей категории из Екатеринбурга Тамара Гмызина. В этом году главный приз взял мастер парашютного спорта международного класса из Башкортостана Антон Филиппов.

 ‒ У нас несколько номинации для наград – и в личном, и в командном зачете, но абсолютного чемпиона выбираем на удачу, из своих результатов он вытягивает лучшие путем жеребьевки. Мы сделали так, чтобы никому не было обидно, чтобы после соревнований у всех осталось хорошее настроение, ‒ прокомментировала представитель оргкомитета кубка Марина Горбачева.

Традиционный «Кубок восьми» проходит в память о трагической гибели парашютистов 13 декабря 2009 года. Тогда на летом поле Калачево в результате падения самолета погибли восемь человек – инструктор, пилот, и шесть парашютистов. С тех пор федерация парашютного спорта Челябинской области и местное отделение ДОСААФ проводят встречи с родственниками погибших парашютистов и проводят соревнования.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку