Вторник, 19 Марта 2024

В память о погибших провели «Кубок восьми» по парашютному спорту

09.12.2018

Соревнования проходят в Челябинской области ежегодно

fb8295515e985c6c868bf176e2ab621e.jpgФото: Дмитрий Куткин

Как пишет газета «Вечерний Челябинск», в этом году соревнования проходили 8 и 9 декабря на аэродроме Калачево, как и всегда. Состязались 52 спортсмена из Башкортостана, а также Челябинской, Пермской, Свердловской, Тюменской и других областей. Главный судья соревнований ‒ мастер спорта, судья высшей категории из Екатеринбурга Тамара Гмызина. В этом году главный приз взял мастер парашютного спорта международного класса из Башкортостана Антон Филиппов.

 ‒ У нас несколько номинации для наград – и в личном, и в командном зачете, но абсолютного чемпиона выбираем на удачу, из своих результатов он вытягивает лучшие путем жеребьевки. Мы сделали так, чтобы никому не было обидно, чтобы после соревнований у всех осталось хорошее настроение, ‒ прокомментировала представитель оргкомитета кубка Марина Горбачева.

Традиционный «Кубок восьми» проходит в память о трагической гибели парашютистов 13 декабря 2009 года. Тогда на летом поле Калачево в результате падения самолета погибли восемь человек – инструктор, пилот, и шесть парашютистов. С тех пор федерация парашютного спорта Челябинской области и местное отделение ДОСААФ проводят встречи с родственниками погибших парашютистов и проводят соревнования.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:28 В Челябинске усилили борьбу с обледенением тротуаров

Челябинские власти поручили подрядчикам и управляющим компаниям посыпать противогололедной смесью те тротуары, на которых образуется наледь

10:27 Челябинская область готовится к старту восстановительных работ в Авдеевке

По словам председателя правительства ДНР Евгения Солнцева, ряд участков на освобожденной территории перед восстановлением предстоит разминировать. Уже сформирована первая заявка на стройматериалы и рабочие бригады из региона-шефа.

10:03 В дни Великого поста в Челябинске состоится православная выставка-ярмарка

Выставка, созданная при участии многих известных храмов и монастырей, будет посвящена святым воинам Руси. У посетителей будет возможность узнать больше о православии, пообщаться со священниками, помолиться у чтимых святынь, приобрести духовную литературу и церковную утварь.

Возврат к списку