Четверг, 18 Апреля 2024

Литовченко стал заместителем главы Уральского МКС «Единой России»

10.12.2018 Корреспондент: Борис Уржанов

Депутат Госдумы Анатолий Литовченко получил руководящую должность в Уральском межрегиональном координационном совете партии «Единая Россия».

Решение о кадровом обновлении принял президиум Генерального совета «Единой России» на XVIII Съезде Партии. Кроме Анатолия Литовченко, заместителями главы МКС стали депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов и сенатор от ЯНАО Елена Зленко.

«Такое кадровое решение тщательно выверено. Оно обусловлено стратегией развития партии и стоящими перед членами «Единой России» задачами», - прокомментировал руководитель Уральского МКС, депутат Госдумы Иван Квитка. Напомним, что глава МКС является также и куратором губернаторских и муниципальных выборов 2019 года в Челябинской области.

Как отметил Анатолия Литовченко, как кадровое, так и идейное обновление «Единой России» необходимо для сохранения лидерства и доверия граждан. «Планы партии должны в полной мере отвечать интересам и запросам людей», - сказал он.

В этот же день «Единая Россия» провела кадровые перстановки в Генеральном совете - коллегиальном руководящем органе партии. Из действующего состава Генсовета вывели 68 человек, включили 72, из которых 21 человек представляет первичные отделения партии, а четыре — местные.

По словам главы Международного института новейших государств Алексея Мартынова, «Единая Россия» показала всем, что готова меняться и перезагружаться. «Кадровая ротация произведена не с точки зрения занимаемых должностей, а на основании компетенций единороссов» , - выразил точку зрения политолог.

Фото: пресс-служба партии «Единая Россия».

Литовченко 10 дек.jpeg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:01 Перед откачкой ила экологи Челябинска вручную очищают реку Миасс от мусора

Специалисты отмечают, что в акватории Миасса очень много строительного и бытового мусора, поражает количество пластиковых бутылок. В связи с этим в министерстве экологии Челябинской области в очередной раз напомнили жителям о том, как важно беречь природу, не выкидывать мусор в непредназначенных для этого местах.

09:41 Старинный межевой камень с золотого прииска могут установить в Саду камней в Челябинске

Уникальный объект обнаружил в поселке Шершни краевед Юрий Латышев. Это фрагмент межевого камня, обозначающего золотой прииск, который весит почти полтонны. На камне выбита дата 1914, а еще надпись «Т.Н.В.», что может расшифровываться как «Товарищество на вере», по предположению краеведа.

20:30 Три главные новости среды, 17 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку