Четверг, 28 Марта 2024

Бурматов представил Медведеву новый проект «Чистая страна»

10.12.2018 Корреспондент: Борис Уржанов

Все направления проекта являются актуальными для Челябинской области

На съезде «Единой России» депутат Госдумы Владимир Бурматов представил председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву новый партийный проект «Чистая страна». В рамках проекта будут решаться вопросы, связанные с рекультивацией свалок, обеспечением граждан качественной питьевой водой, очисткой и защитой воздуха, водоемов, сохранением биоразнообразия. Все направления проекта позволят Челябинской области получить дополнительные ресурсы для проведения природоохранных мероприятий, подчеркнул Владимир Бурматов.

Одно из важных направлений проекта называется «Чистый воздух». Оно предусматривает мероприятия, направленные на улучшение экологии в 12 «проблемных» городах России, среди которых Челябинск и Магнитогорск. Проект проконтролирует реализацию инициативы, связанной с установкой на 300 крупнейших предприятий автоматического прибора учета контроля выбросов и сбросов в атмосферу и воду.

Еще одно направление проекта под названием «Чистая вода» будет заниматься решением вопросов модернизации очистных сооружений, ликвидацией незаконных сбросов в водоемы, отметил Владимир Бурматов. А направление «Водные сокровища России» усилит охрану водных объектов страны.

Проект «Чистая страна» также предусматривает проведение мероприятий по сохранению биоразнообразия и редких видов животных, противодействию браконьерству.

Владимир Бурматов подчеркнул, что приоритетной задачей нового партийного проекта станет контроль за федеральными средствами, направляемыми на реализацию федеральных экологических проектов.

Напомним, что на XVIII Съезде партии «Единая Россия» депутат Госдумы Владимир Бурматов получил благодарность президента России Владимира Путина.

БУРМАТОВ 10 дек.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку