Четверг, 28 Марта 2024

На Южном Урале родителям предложили подать пробные заявления на прием в школу

10.12.2018 Корреспондент: Елена Колчина

«Первоклассная тренировка» началась 10 декабря

Родители будущих школьников смогут потренироваться в заполнении и отправке электронных заявлений на зачисление детей в первый класс.

Тестирование этой возможности продлится с 10 декабря нынешнего года по 11 января следующего.

Заполнить электронную форму можно в информационной системе «Образование Челябинской области» при наличии регистрации на портале госуслуг.

После 14 января все пробные заявления аннулируют. Настоящие заявления родители смогут отправлять в школы с 1 февраля. До 30 июня в первый класс можно будут записаться по месту жительства. С 1 июля 5 сентября 2019 года пройдет прием заявлений на поступление в школу независимо от места проживания детей.

Как уточнила начальник управления начального, основного и среднего общего образования областного минобрнауки Елена Тюрина, родители, не имеющие возможности или желания отправлять заявления через интернет, по-прежнему смогут подавать их в бумажном виде, непосредственно в школах.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : дети школа первый класс

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку