Вторник, 23 Апреля 2024

Недетские шалости. Кто играет в экстремизм?

10.12.2018 Корреспондент: Светлана Николаева

Челябинские анархисты призывают нарушать закон


В столице Южного Урала раскидывают по подъездам и расклеивают на улицах листовки с призывами к проведению нелегальных акций протеста. Экстремисты настаивают не согласовывать свои мероприятия с властями, действовать скрытно и оставаться неопознанными. При этом советуют такие действия, как незаконные шествия и надписи на домах и заборах.

Как сообщает Полит74.ру, у представителей экстремистских группировок есть даже свой телеграм-канал, где размещены призывы выразить солидарность с арестованными анархистами, совершившими теракт в Архангельске. После этой акции правоохранительные органы активно расследуют деятельность молодежных группировок, которые пропагандируют анархистские взгляды. В связи с этим активисты экстремистских движений развернули бурную деятельность и в Челябинске.

По мнению экспертов, южноуральские представители лево-радикальной экстремистской организации далеко не дети, как может показаться с первого взгляда. Такие могут и бутылку с зажигательной смесью кинуть, и погром учинить, и теракт устроить. От правооохранительных органов в связи с этим ждут решительных действий.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:20 Локомотивное депо в Златоусте оштрафовали за допуск к работе пьяного машиниста

Столкновение поездов на станции Бердяуш в феврале произошло из-за машиниста в состоянии алкогольного опьянения. В ходе расследования происшествия было установлено, что предрейсовый медицинский осмотр он не проходил. За это депо оштрафовали на 120 тысяч рублей.

15:19 Более 4,5 тысячи южноуральцев получат выплаты ко Дню Победы

Выплаты предусмотрены для инвалидов, участников Великой Отечественной войны, а также приравненных к ним категорий граждан, жителей блокадного Ленинграда, узников фашистских концлагерей. В этом году сумма выплата по решению губернатора Алексея Текслера увеличена до 50 тысяч рублей. Также по 10 тысяч рублей выплатят труженикам тыла.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным: напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

Возврат к списку