Четверг, 28 Марта 2024

Андрей Лавров: "В ноябре мы увидели результативность долговременных инициатив Бориса Дубровского"

11.12.2018 Корреспондент: Светлана Николаева

Губернатор Челябинской области уверенно возглавляет рейтинг наиболее влиятельных политиков

Агентство политических и экономических коммуникаций составило традиционный региональный рейтинг влияния за ноябрь. В нем южноуральские политики расположились в таком порядке: губернатор Челябинской области Дубровский, начальник управления ФСБ РФ по Челябинской области Никитин, председатель совета директоров ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Рашников, руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области Чернятьев, заместитель губернатора, руководитель аппарата губернатора и правительства Голицын, начальник главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Челябинской области  Сергеев, председатель Совета директоров «Русской медной компании» Алтушкин.

Как отмечает Андрей Лавров, представитель АПЭК в Челябинской области, кандидат философских наук и политолог, ноябрь 2018 года, с одной стороны, стал периодом активизации работы губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и его команды, а с другой - временем, когда многие долговременные инициативы главы региона продемонстрировали результативность. 

- Прежде всего это касается сферы экологии, рекультивации челябинской городской свалки, работы над новым архитектурным проектом Челябинска, ужесточением губернаторского контроля за расходованием бюджетных средств, наиболее ярко проявившегося в случае в Катав-Ивановске, а также подготовкой к саммитам ШОС и БРИКС. Закономерным стало вхождение Челябинской области в число 14 регионов, в которых по итогам первых девяти месяцев 2018 года зафиксирован рост по всем ключевым показателям - от индекса промышленного производства до динамики оборота розничной торговли и роста реальных денежных доходов населения. Все это не могло не отразиться на рейтинге 50 наиболее влиятельных политиков Челябинской области, - отмечает Андрей Лавров.  

Добавим, что в десятке самых влиятельных политиков Челябинской области, по мнению АПЭК, также председатель Законодательного собрания Челябинской области Мякуш,  заместитель губернатора Редин и экс-мэр Челябинска  Тефтелев.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку