Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинске «фонарь» под глазом помог поймать грабителя

11.12.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Сотрудники Росгвардии задержали обидчика продавщицы

На магазин в Новосинеглазово днем 10 декабря напали двое грабителей. Они потребовали у продавщицы отдать им выручку, а когда женщина отказалась, ударили ее, вырвали из кассового аппарата лоток с деньгами и убежали.

Пострадавшая немедленно вызвала охрану. Прибывшим на место происшествия сотрудникам Росгвардии она рассказала, что оба налетчика были облачены в темную одежду, один скрыл лицо под маской, а у второго был синяк под глазом.

Правоохранители осмотрели окрестности, и нашли украденный лоток и разбросанные вокруг него монеты.

Вскоре в одном из дворов сотрудники Росгвардии заметили мужчину, по приметам похожего на налетчика. Злоумышленник увидел патрульный автомобиль и попытался спастись бегством, но не преуспел.

14.jpg

Как сообщили в пресс-службе регионального управления Росгвардии, задержанного мужчину передали полицейским. 35-летний неоднократно судимый житель Новосинеглазово позже рассказал, где спрятаны похищенные из кассы деньги. Теперь мужчине грозит лишение свободы сроком до семи лет за совершение грабежа.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Новосинеглазово Росгвардия грабеж

Другие материалы рубрики
11:57 В Челябинской области проверили ход развития инфраструктуры для электромобилей

Количество электромобилей у жителей региона приближается к тысяче, а количество электрозарядных станций в этом году превысит сотню. Правительство региона поддерживает переход на электротранспорт и предоставляет субсидии на строительство ЭЗС и технологическое присоединение к сетям электроснабжения.

11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

11:15 Южноуральских педагогов приглашают на Всероссийский форум классных руководителей

Классные руководители и кураторы групп в колледжах и техникумах уже могут подать заявку на участие в четвертом Форуме классных руководителей. Это масштабное событие проводится по поручению президента каждый год и собирает учителей со всей страны для обмена опытом и идеями. Чтобы попасть на форум, нужно успешно справиться с рядом отборочных испытаний, включая тест на общую эрудицию.

Возврат к списку