Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске не могут найти виновного в закрашивании «пушкинского леса»

12.12.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Во владении бывшим арт-объектом не признались ни в муниципалитете, ни в телекоммуникационной компании

Часть арт-объекта «Пушкин в зимнем лесу» пропала в конце прошлой недели. Неизвестные закрасили серой краской будки, на которых были изображены сугробы и деревья. У многих горожан такой поступок вызвал бурное негодование.

13.jpg

«Возмутился» и сам поэт: челябинский художник добавил к испорченной картине переиначенную цитату, чтобы поиронизировать над произошедшим.

15.jpgКак сообщает cheltoday.ru, ситуацию обсудили во время аппаратного совещания в городской администрации. Врио главы Челябинска Владимир Елистратов заявил, что пострадавшие коммуникационные шкафы в районе Алого поля не принадлежат муниципалитету, соответственно указания по их покраске городские власти дать не могли.

Кто оказался «коммунальщиком-Дантесом» - все еще не удается выяснить. В компании «Ростелеком», которая, предположительно, может быть хозяином шкафов, не стали давать комментариев и не сообщили, действительно ли владеют бывшим арт-объектом.

Фото: vk.com/chelurban

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

Возврат к списку