Финансирование программы благоустройства в городе увеличат втрое
Важнейшие объекты исторического центра Кыштыма свяжет пешеходный маршрут. Проект реконструкции памятников, которые станут его частью, назвали «Прошлое в настоящем».
В ближайшие два года работы будут проходить в парке имени Пушкина, «Доме промышленника Дружинина», Усадьбе Демидовых и прилегающем к ней парке, у объекта культурного наследия «Ворота с оградой», на улицах Театральной и Садовой, городской площади и набережной реки Кыштымки.
В план реконструкции попал также чугунный фонтан «Лебедь». Гидротехническое сооружение девятнадцатого века перенесут на набережную. Воду в фонтан будут подавать из из Верхне-Кыштымского пруда, при этом обойдутся без насосов, используя лишь разницу давления.
Приведение в порядок всех объектов обойдется примерно в 150 миллионов рублей. В следующем году Кыштым получит первые 48,5 миллионов рублей по программе формирования комфортной среды.
- На территории Кыштыма находится более 40 историко-архитектурных и природных памятников. Проект благоустройства исторического центра поддержали жители Кыштыма, наша задача воплотить его в жизнь. Люди получат новые общественные пространства для отдыха и развлечений, а исторические объекты, которые восстановят, получат новую жизнь, -заявил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.
Поделиться
поделиться:
Теги : Кыштым благоустройство
Без электричества пока остаются жители поселков, прилегающих к Миассу. Ремонтные бригады сейчас устраняют аварии. О том, как город справляется с последствиями обрушившегося накануне урагана мэр Юрий Ефименко доложил губернатору Алексею Текслеру на совещании.
Губернатор Алексей Текслер поручил усилить дополнительными аварийными бригадами работу на пострадавших от урагана жилых домах. Сейчас управляющие компании Златоуста своими силами восстанавливают кровли на 20 многоэтажках. Глава региона лично прибыл в город, чтобы оценить степень повреждения коммунальной инфраструктуры от непогоды.
Губернатор Алексей Текслер подписал постановление о присвоении генерал-лейтенанту Сергею Космачеву почетного звания «Заслуженный юрист Челябинской области». Документ за подписью главы региона опубликован на официальном портале правовой информации.
