Вторник, 23 Апреля 2024

В Челябинске устроят концерт в окружении цветов

13.12.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В нем выступят артисты Мариинского и Большого театров

В челябинской филармонии 17 декабря проведут предновогодний концерт «Торжество классики: «Сказки Венского леса».

Сцену и зал на время выступления украсят сотнями живых цветов.

Оркестра под управлением Адика Абдурахманова исполнит произведения Джузеппе Верди и Иоганна Штрауса. Специальными гостями вечера станут солисты Мариинского и Большого театра Анна Денисова и Илья Селиванов.

Как рассказали в пресс-службе областного министерства культуры, «цветочный» концерт может стать последним для филармонического оркестра. Не исключено, что в следующий раз музыканты поднимутся на сцену уже в качестве участников симфонического коллектива. (Решение о создании симфонического оркестра в Челябинской области приняли в этом году).

Во время «Торжества классики» объявят имя композитора, победившего в конкурсе сочинений для нового симфонического оркестра. Свои творения на конкурс прислали композиторы из России, Франции, Чехии, Белоруссии. Премьера лучшего произведения также состоится на концерте 17 декабря.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск оркестр концерт

Другие материалы рубрики
12:52 12 поисковых отрядов из Челябинской области отправятся в полевые экспедиции

На Южном Урале начался региональный этап акции «Вахта Памяти-2024». К экспедициям уже готовятся бойцы 12 отрядов. Заместитель губернатора Вадим Евдокимов пожелал поисковикам удачи и отметил, что их работа очень важна для сохранения истории. Только за прошлый год южноуральские поисковики нашли останки 85 воинов и уточнили данные о 124 воинах, умерших в госпиталях.

12:47 Южноуральцев предупреждают о новой схеме мошенничества

Злоумышленники звонят по видеосвязи в мессенджерах и, предъявив поддельное удостоверение сотрудника полиции, под разными предлогами пытаются узнать пароль от личного кабинета на «Госуслугах»

11:57 Иностранцы, работающие на овощебазе под Челябинском, получили повестки в военкомат

Рейд по выявлению мигрантов-нелегалов прошел в Сосновском районе Челябинской области. Силовики проверили в общей сложности почти 60 иностранцев. У многих из них уже есть российское гражданство, однако на воинский учет они не встали.

Возврат к списку