Четверг, 20 Марта 2025

Челябинцы вышли в финал международного математического конкурса

14.12.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Им предстоит решать задачи в инновационном кластере

Школьники из Челябинска стали победителями второго тура международного конкурса для старшеклассников «Я решаю!». В финальный этап математической олимпиады пробились Элина Мухамедова и Игорь Левин из физико-математического лицея №31.

В интеллектуальном соревновании участвовали учащиеся 9-11 классов из всех регионов России за исключением Москвы и Санкт-Петербурга, а также из стран СНГ.

Юные математики, прошедшие в финал, в январе следующего года отправятся в город Гусев, где находится частный инновационный кластер «Технополис GS».

Победителями олимпиады станут десять школьников, которые сумеют набрать максимальное количество баллов, решая задачи.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск лицей №31 дети

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 19 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

19:48 До конца ноября подготовят проект капремонта Исторического музея Южного Урала

Электронный аукцион на поиски подрядчика, который разработает проектно-сметную документацию, накануне объявили на сайте госзакупок Челябинской области. Победитель торгов при проектировании ремонта инженерных коммуникаций должен будет учитывать внешний вид музея. Аукцион завершится 26 марта.
https://t.me/chgub

18:46 Обвиняемого в получении взятки вице-мэра Троицка не выпустили из СИЗО

Челябинский областной суд рассмотрел апелляцию адвоката Андрея Андреева, и оставил решение Троицкого городского суда без изменений. Чиновник будет под арестом до 5 мая этого года.
https://t.me/chgub

Возврат к списку