Суббота, 20 Апреля 2024

2019 год в Челябинске объявлен Годом тигра Жорика

14.12.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Знаменитый на весь мир полосатый хищник отпразднует юбилей

364509_600.jpg

Представители Фонда зоозащиты «Спаси меня» выступили с предложением весь 2019 год посвятить своему знаменитому подопечному – тигру Жорику.

По словам зоозащитника, переживший две клинические смерти и 19 операций хищник в следующем году отметит свой десятилетний юбилей, сообщает информационное агентство «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на общественника и ветеринара, президента Фонда Карена Даллакяна.

От жителей Челябинской области и других регионов и даже стран общественники ждут интересных предложений по событиям, которые можно провести в Год тигра Жорика.

Напомним, что сейчас животное живет в специальном реабилитационном центре «Утес» в Хабаровском крае и ждет, когда сотрудники этого учреждения найдут ему подходящую невесту.

Фото: karen-dallakyan.livejournal.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск зоозащитники Спаси меня тигр Жорик

Другие материалы рубрики
11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

Возврат к списку