В село Белоусово Еткульского района пришло голубое топливо

17.12.2018 Корреспондент: Борис Уржанов

Содействие в газификации населенного пункта оказал депутат Госдумы Анатолий Литовченко

В селе Белоусово Еткульского района запущена в эксплуатацию централизированная система газоснабжения. Голубое топливо провели в населенный пункт по просьбе самих селян.

Весной прошлого года депутат Госдумы Анатолий Литовченко проводил прием избирателей, на который пришла и председатель Совета ветеранов Белоусовского сельского поселения Галина Дубровская. Она посетовала на то, что селяне с 1998 года добиваются подключения их домов к газу, однако прежние депутаты этот вопрос решить не смогли. Галина Дубровская передала парламентарию очередное коллективное обращение.

Анатолий Литовченко пообещал помочь жителям села, и слово свое сдержал: он добился включения Белоусово в соответствующую госпрограмму. По распоряжению губернатора Бориса Дубровского на газификацию села было направлено 30 млн рублей.

12 декабря 2018 года стал для села Белоусово историческим днем: голубое топливо поступило в первый дом по улице Октябрьской. До конца года природный газ придет еще в несколько жилых строений. А в следующем году будут газифицированы остальные 310 домов.

Как отметил Анатолий Литовченко, на очереди — две улицы села Еткуль и деревня Лебедевка.

Отметим, что в Челябинской области в настоящее время газифицировано 70% населенных пунктов, голубым топливом пользуются 2,3 млн человек. 

ЛИТОВЧЕНКО на 17 дек.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:52 Дорогу по улице Клайна в Челябинске строят в соответствии с графиком

В администрации Челябинска отметили, что подрядчик, который строит новую дорогу по улице Клайна в микрорайоне Парковый, не отстает от ранее утвержденных сроков. Работы, которые приостанавливали на время просушки стройплощадки, возобновили. Мэрия постоянно контролирует ситуацию.

19:07 За неделю в трех территориях Челябинской области рабочие повредили газопровод

С 10 по 15 июня этого года во время земляных работ тяжелая техника повредила газовые магистрали в Копейске, Верхнем Уфалее и в поселке Петровский Красноармейского округа. Аварии произошли, потому что рабочие предварительно не уточнили заранее расположение газовых коммуникаций.

17:32 Экспортерам на Южном Урале компенсируют до 80% затрат на логистику

В Челябинской области малому и среднему бизнесу помогут снизить издержки на транспортировку товаров, идущих на экспорт. В регионе объявили прием заявок на софинансирование логистических затрат. Господдержка составит до одного миллион рублей на одно предприятие в год.

Возврат к списку