Пятница, 26 Апреля 2024

В село Белоусово Еткульского района пришло голубое топливо

17.12.2018 Корреспондент: Борис Уржанов

Содействие в газификации населенного пункта оказал депутат Госдумы Анатолий Литовченко

В селе Белоусово Еткульского района запущена в эксплуатацию централизированная система газоснабжения. Голубое топливо провели в населенный пункт по просьбе самих селян.

Весной прошлого года депутат Госдумы Анатолий Литовченко проводил прием избирателей, на который пришла и председатель Совета ветеранов Белоусовского сельского поселения Галина Дубровская. Она посетовала на то, что селяне с 1998 года добиваются подключения их домов к газу, однако прежние депутаты этот вопрос решить не смогли. Галина Дубровская передала парламентарию очередное коллективное обращение.

Анатолий Литовченко пообещал помочь жителям села, и слово свое сдержал: он добился включения Белоусово в соответствующую госпрограмму. По распоряжению губернатора Бориса Дубровского на газификацию села было направлено 30 млн рублей.

12 декабря 2018 года стал для села Белоусово историческим днем: голубое топливо поступило в первый дом по улице Октябрьской. До конца года природный газ придет еще в несколько жилых строений. А в следующем году будут газифицированы остальные 310 домов.

Как отметил Анатолий Литовченко, на очереди — две улицы села Еткуль и деревня Лебедевка.

Отметим, что в Челябинской области в настоящее время газифицировано 70% населенных пунктов, голубым топливом пользуются 2,3 млн человек. 

ЛИТОВЧЕНКО на 17 дек.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:40 В сериале «Универ. 13 лет спустя» снялись три челябинских актера

Станислав Ярушин, Максим Мальцев и Ксения Абдрафигина приняли участие в съемках стартующего в мае на телеканале ТНТ ситкома. Актеры из Челябинска рассказали, что ждет зрителей в новом сезоне «Универа».

08:11 Сегодня в Челябинске выйдут из строя светофоры

В мэрии сообщили, что 26 апреля 2024 года на 11 перекрестках будут тестировать оборудование. Поэтому возможен переход светофорных объектов в аварийный — мигающий — режим.

07:23 Глава Пластовского района уходит в отставку не один

Вместе с Андреем Пестряковым решил сложить полномочия и председатель местного собрания депутатов Андрей Бычков. Последний, говорят, переходит на муниципальную работу, а вот причины досрочного ухода главы района пока не сообщаются. Между тем, напомним, что Пластовский район скоро будет преобразован в округ. Решение уже принято.

Возврат к списку