Содействие в газификации населенного пункта оказал депутат Госдумы Анатолий Литовченко
В селе Белоусово Еткульского района запущена в эксплуатацию централизированная система газоснабжения. Голубое топливо провели в населенный пункт по просьбе самих селян.
Весной прошлого года депутат Госдумы Анатолий Литовченко проводил прием избирателей, на который пришла и председатель Совета ветеранов Белоусовского сельского поселения Галина Дубровская. Она посетовала на то, что селяне с 1998 года добиваются подключения их домов к газу, однако прежние депутаты этот вопрос решить не смогли. Галина Дубровская передала парламентарию очередное коллективное обращение.
Анатолий Литовченко пообещал помочь жителям села, и слово свое сдержал: он добился включения Белоусово в соответствующую госпрограмму. По распоряжению губернатора Бориса Дубровского на газификацию села было направлено 30 млн рублей.
12 декабря 2018 года стал для села Белоусово историческим днем: голубое топливо поступило в первый дом по улице Октябрьской. До конца года природный газ придет еще в несколько жилых строений. А в следующем году будут газифицированы остальные 310 домов.
Как отметил Анатолий Литовченко, на очереди — две улицы села Еткуль и деревня Лебедевка.
Отметим, что в Челябинской области в настоящее время газифицировано 70% населенных пунктов, голубым топливом пользуются 2,3 млн человек.

Поделиться
поделиться:
Во время рабочей поездки в Нязепетровский округ губернатор Челябинской области Алексей Текслер совершил свой фирменный «разворот» и посетил Верхний Уфалей, чтобы лично оценить степень готовности к предстоящему отопительному сезону котельной, которая долгое время была проблемной для города. Сейчас котельная в микрорайоне Никельщиков работает в пусконаладочном режиме, в ближайшее время для повышения ее надежности будет запущена система автоматического перехода на резервное топливо.
Врачи областного центра онкологии и ядерной медицины поучаствовали в необычных состязаниях — фитнес-гонке T-Race, которая проходила в Тюмени. Соревнование предлагало не просто бег на время, а восемь беговых отрезков, между которыми были различные станции: гребля, броски мяча, выпады с мешком, перенос гирь, берпи с прыжком в длину и т. д.
Хотя демографическая ситуация в целом в России непростая, один из уральских регионов по суммарному коэффициенту рождаемости опережает Российскую Федерацию на 7 процентов. Мы узнали, о какой именно области идет речь.



