Врио главы Челябинска: «Город от снега убирают на четверочку»

17.12.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Подрядчика в Советском районе оштрафовали

Временно исполняющий обязанности главы Челябинска Владимир Елистратов оценил качество уборки городских дорог от снега.

– Город убирают на четверочку, до «отлично» еще далеко. Нужно чтобы чистота была, грязи не было. Сейчас это не совсем так. По дорогам можно ездить, но они грязные, из-за этого машины грязные. Мое мнение, что эту ситуацию можно исправить, – заявил чиновник журналистам после сегодняшнего аппаратного совещания в мэрии областного центра.

Соответствующее поручение врио челябинского мэра дал начальнику управления дорожного хозяйства городской администрации Александру Шабалину.

Отметим, что подрядчик, чистящий дороги от снега в Советском районе Челябинска, был оштрафован за неудовлетворительное качество выполненных работ на 200 тысяч рублей. Но пока речи о том, чтобы разорвать с ним контракт, не идет.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск уборка дорог снег администрация Челябинска Владимир Елистратов

Другие материалы рубрики
12:28 В Челябинске продолжают устранять последствия ураганного ветра

Вчера, 6 ноября, Челябинск и другие территории региона накрыл неистовый ветер, проверивший на прочность инфраструктуру и выдержку коммунальных служб. Порывы ветра до 21 метра в секунду оставили после себя десятки повреждений: от оборванных линий электропередачи и сорванных кровель до поваленных деревьев и дорожных знаков. Даже внушительная стела в Тракторозаводском районе не выдержала напора стихии.

12:00 Юные танцоры Челябинска шьют русские народные костюмы по старинным лекалам

Танцевальный коллектив «Выкрутасы» — один из наиболее известных в Челябинской области среди детских творческих коллективов. Здесь, под руководством талантливого хореографа Натальи Пантелеевой, ребята занимаются классическими, современными и народными танцами. Последние, по признанию педагога, в последние годы приобретают все большую популярность. Польза этого многим родителям кажется очевидной: в народных танцах их дети не только осваивают движения, но и погружаются в глубины русской традиции.

11:20 Ученые рассказали, во что играли дети бронзового века на Южном Урале

Во время очередной встречи салона любителей истории и историй «Ой! Кумена» в челябинском Информационном центре по атомной энергии ученые рассказали гостям, как развлекались дети на Южном Урале в бронзовом веке. Выводы об этом позволили сделать археологические находки.

Возврат к списку