Подрядчика в Советском районе оштрафовали
Временно исполняющий обязанности главы Челябинска Владимир Елистратов оценил качество уборки городских дорог от снега.
– Город убирают на четверочку, до «отлично» еще далеко. Нужно чтобы чистота была, грязи не было. Сейчас это не совсем так. По дорогам можно ездить, но они грязные, из-за этого машины грязные. Мое мнение, что эту ситуацию можно исправить, – заявил чиновник журналистам после сегодняшнего аппаратного совещания в мэрии областного центра.
Соответствующее поручение врио челябинского мэра дал начальнику управления дорожного хозяйства городской администрации Александру Шабалину.
Отметим, что подрядчик, чистящий дороги от снега в Советском районе Челябинска, был оштрафован за неудовлетворительное качество выполненных работ на 200 тысяч рублей. Но пока речи о том, чтобы разорвать с ним контракт, не идет.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск уборка дорог снег администрация Челябинска Владимир Елистратов
Предприятие в Усть-Катаве выиграло конкурс на поставку трамваев для Свердловской области. Транспорт будет низкопольным и маневренным за счет радиуса поворота в 14 метров. Ранее трамвай из Челябинской области уже проходил обкатку в Екатеринбурге и достойно себя показал.
https://t.me/chgub
Жители областного центра принимают участие в фестивале «Машина времени». На площадке представлены 150 уникальных экспонатов ретро-техники — от образцов военного времени до легендарных винтажных автомобилей и мотоциклов. В нашем материале — фоторепортаж.
https://t.me/chgub
В течение нескольких последних дней идет масштабный обмен военнопленными между Россией и Украиной. Среди тех, кто вернулся домой, есть и южноуральские бойцы, о чем рассказала уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко. Один из них — 39-летний житель Еманжелинского района — пробыл в плену врага больше года.
https://t.me/chgub