Вторник, 16 Апреля 2024

В Челябинске школу эвакуировали из-за пожара в гардеробе

17.12.2018 Корреспондент: Елена Колчина

На улицу по тревоге вывели тысячу детей

Пожар произошел сегодня, 17 декабря, в челябинской школе №19. Загорелась теплая одежда в раздевалке на первом этаже здания.

О случившемся в МЧС одновременно сообщили сигнал автоматической пожарной сигнализации и телефонный звонок из школы.

16.jpg

Спасатели прибыли на место происшествия через шесть минут. За это время 79 сотрудников школы уже успели вывести из здания 1005 детей. Ученики и педагоги эвакуировались на ближайшую спортивную площадку.

17.jpgКак сообщили в пресс-службе областного ГУ МЧС, при пожаре никто из людей не пострадал. Пламя успело охватить четыре квадратных метра и вызвало сильное задымление, прежде, чем его потушили. Родителей школьников оповестили о случившемся, а все уроки отменили. Помещения сейчас проветривают. Причины возгорания пока не установили.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : школа пожар МЧС Челябинск

Другие материалы рубрики
13:43 Юные экологи Челябинской области разработают проект по сохранению растений

Любящие природу школьники Южного Урала примут участие в отборочном этапе Всероссийского детского экологического форума. На оценку жюри им нужно представить проект, который может стать «билетом» во второй и очный этап конкурса, запланированный к проведению в Челябинске 17 и 18 октября. В этом году конкурс будет масштабнее — в отборочном этапе принимают участие 89 регионов России, а во второй этап выйдут команды из 51 региона (для сравнения — в прошлом году в Челябинск приезжали команды из 18 регионов).

12:45 В Челябинске создадут граффити со шрифтом Брайля

Инклюзивный проект «Незримое кино» дает возможность слепым и слабовидящим людям знакомиться с произведениями искусства. Благодаря этому проекту адаптированные фильмы уральских режиссеров становятся доступными по всей России, а вскоре Челябинск украсит необычное граффити, которое смогут понять только зрячий и незрячий вместе.

11:50 Челябинских медиаспециалистов приглашают на бесплатное обучение в Москву

«Мастерская новых медиа» приглашает медиаспециалистов на бесплатное обучение в Москве. Заявки по направлению «Медиакоммуникации» принимаются до 19 апреля, а по направлению «Стратегические коммуникации» — до 3 мая. Обучение начнется летом 2024 года и даст медиаспециалистам знания и навыки для реализации значимых проектов.

Возврат к списку