Пятница, 29 Марта 2024

Завершен VII сезон Кубка «НОВАТЭК»

18.12.2018 Корреспондент: Служба информации

Челябинск, 17 декабря 2018 года. Во Дворце культуры «Импульс» прошла торжественная церемония закрытия седьмого областного турнира по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК».

В областном финале, который в этом году прошел на площадках футбольного клуба «Метар-Спорт», приняли участие 56 команд из разных уголков Челябинской области. Победители определились в восьми возрастных группах с 2001 по 2008 годы рождения среди мальчиков и девочек.

В завершающий день соревнований, 14 декабря, стал известен последний чемпион турнира 2018 года, а уже через пару часов ДК «Импульс» заполнился участниками, организаторами и гостями торжественной церемонии закрытия.

Кубки победителям вручали заместитель губернатора Челябинской области Сергей Сушков, заместитель министра образования Елена Зайко и генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко.

Приглашенной звездой церемонии стал Евгений Алдонин, игрок сборной России и московского ЦСКА, двукратный чемпион России, пятикратный обладатель Кубка России, обладатель Кубка УЕФА.

Титулованный российский футболист принял участие в церемонии награждении чемпионов, а затем провел для ребят мастер-класс. «Я с удовольствием согласился приехать в Челябинск на финал Кубка «НОВАТЭК», - сказал Евгений Алдонин. -Это прекрасный социальный проект. Дети не просто тренируются у себя в школах, но и имеют возможность соревноваться между собой на таком крупном турнире. А победители еще и получать такие значимые подарки, как новые площадки для мини-футбола. На самом деле, не важно футбольный у вас город или нет. Главное – играть, тренироваться и верить в себя. Я в свое время тоже начал заниматься в далеко не футбольном городе. Но желание, упорство – это залог успеха!».

- Этот седьмой сезон, можно сказать, особенный и для нас и для всей страны, - отметил Вадим Ромасенко. - В этом году Россия стала местом проведения чемпионата мира по футболу. И мы рады проводить такие турниры для наших детей, строить новые футбольные площадки для победителей. За время проведения турниров в Челябинской области построено уже 25 таких мини-футбольных полей, на которых ребята оттачивают свое мастерство. Приятно видеть, как растет уровень подготовки команд. Здорово, что в турнире наравне с мальчишками играют и команды девушек.

Вице-губернатор Сергей Сушков также отметил важность таких состязаний: «НОВАТЭК» - социально ориентированная, социально ответственная компания. Турниры, которые она проводит на протяжении многих лет, строительство новых площадок, - все это, по сути, инвестиции в будущее, серьезные вложения в развитие детского спорта».

Школьные команды, ставшие лучшими на Кубке НОВАТЭК, весной будут защищать честь области на всероссийском турнире УрФО «Мини-футбол – в школу!». Это следующий уровень соревнований, который позволит лучшим южноуральским командам поехать в Москву, чтобы побороться за звание сильнейших в стране.

НОВАТЭК.jpg


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 29 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

Возврат к списку