Четверг, 28 Марта 2024

В Южноуральске появятся площадки для пляжного спорта и полоса препятствий

18.12.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В реконструкцию стадиона вложат 90 миллионов рублей

Обнародован план реконструкции Центрального стадиона в Южноуральске. Построенный в 1950-ых объект уже включает в себя футбольное и минифутбольное поля, хоккейный корт, беговые дорожки, теннисную и волейбольную площадку, а также тренажерный зал. Эти спортивные зоны обновят и дополнят новыми. На полях для футбола уложат современный газон, хоккейный корт сделают крытым, оборудуют площадки для занятий баскетболом, пляжным футболом и пляжным волейболом. Неподалеку установят оборудование для воркаута, уличные тренажеры и скалодром. Также возле стадиона появится полоса препятствий, а вокруг всех спортобъетов проложат велосипедную дорожку.

10.JPG

Работы рассчитывают выполнить за 2019 и 2020 годы. Общая стоимость проекта будет равняться 90 миллионам рублей. Как уточнили в пресс-службе губернатора Челябинской области, в 2019 году по программе формирования комфортной среды Южноуральску выделят более 46 миллионов рублей, из них 30 миллионов направят на реконструкцию стадиона.

11.JPG

- Мы должны поддерживать стремление людей к физической активности и обеспечить их современными спортивными объектами, которые позволят каждому посетителю найти занятие по душе и возможностям, - заявил губернатор Борис Дубровский.


Иллюстрации: gubernator74.ru


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Южноуральск благоустройство

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку