Открытие главного ледового городка посетили 2,5 тысячи человек
Ледовый городок на центральной площади Троицка традиционно открывают в числе первых на Южном Урале. В этот раз начало его работы отметили парадом сказочных персонажей. Около 150 человек присоединились к колонне в образах Деда Мороза, Снегурочки, елки, медведя, белки, символов уходящего и наступающего года.
После шествия на главной городской елке зажгли праздничные огни, а троичане смогли осмотреть праздничные сооружения, занимающие всю территорию площади: горки, качели, огромный елочный шар и хижину трех поросят - животных-символов 2019 года.

Фото: pravmin74.ru
Поделиться
поделиться:
В День России, 12 июня в селе Долгодеревенском в Сосновском округе прошел фестиваль семейных традиций «Сосновский слон» (0+). В этом году он был посвящен теме «Экология семейного пространства». Гостей ждал семейный отдых, знакомство с национальными традициями, культурные мероприятия и гастрономические открытия.
Вечером 12 июня в Озерске восстановили горячее водоснабжение, которое отсутствовало с 10 июня. Причиной отключения стала авария на теплосетях: из-за затопления канализационных насосных станций вышли из строя насосы. Помимо этого, во время ремонтных работ временно снижалось давление холодной воды.
Жители Верхнеуральска стали свидетелями редкого природного явления. Днем 12 июня им удалось наблюдать настоящий смерч. На снятых в тот день видеозаписях из соцсетей видно, как от земли к грозовым тучам тянется вращающаяся серо-синяя воронка. К счастью, вихрь не причинил никакого ущерба.


