Пятница, 29 Марта 2024

Южноуральские коммунальщики будут работать круглосуточно

18.12.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Губернатор Борис Дубровский поручил повысить меры безопасности во время новогодних каникул

Глава региона заявил о необходимости обеспечить круглосуточное дежурство в коммунальных и чрезвычайных службах, профильных ведомствах и местных администрациях во время новогодних праздников.

- Поручаю проверить заранее и сделать так,  чтобы люди дозванивались с первого раза. Проверить готовность коммунальщиков, электросетевого хозяйства, пожарных, - обратился губернатор к региональным министрам и главам южноуральских муниципалитетов.

- Ожидаются температурные перепады, главы на местах должны следить, чтобы их территории не превратились в ледовые катки, - подчеркнул губернатор. Он добавил, что на областное министерство дорожного хозяйства и ГИБДД должны пристально следить за ситуацией на автодорогах, а в первую очередь – на проблемных участках трасс М-5 и М-36.

Кроме того глава региона дал поручение обезопасить детей во время массовых мероприятий, в том числе не забывать об обязательном сопровождении ГИБДД при поездках детских групп на праздники.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Борис Дубровский безопасность новый год

Другие материалы рубрики
16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

Возврат к списку