Вторник, 23 Апреля 2024

Нового главу Челябинска выберут 22 февраля 2019 года

18.12.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Заявки от претендентов начнут принимать в этот четверг

Заседание комиссии по выборам нового главы Челябинска состоится в 11:00 22 февраля 2019 года.

Об этом стало известно на сегодняшнем заседании городской думы.

Депутаты приняли Положение о конкурсе по отбору кандидатур на должность челябинского мэра и объявили о начале принятия заявок на участие в нем.

Также парламентарии назначили половину членов конкурсной комиссии (председатель гордумы Станислав Мошаров и депутаты Сергей Овчинников, Андрей Шмидт и Владимир Бодров). Оставшихся четырех представителей комиссии делегирует губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Заявки от претендентов будут приниматься с 20 декабря 2018 года по 15 января 2019 года. Конкурс будет проходить в виде испытания, включающего в себя собеседование кандидатов. Помимо этого зарегистрированные кандидаты представят программу социально-экономического развития Челябинска.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск выборы главы Челябинска

Другие материалы рубрики
15:59 Алексей Текслер поручил обеспечить высокую безопасность на майских праздниках

На заседании региональной антитеррористической комиссии глава региона обратил внимание на ответственность всех должностных лиц, задача который обеспечить общественный порядок по время празднований 1 и 9 мая. По словам губернатора, важно не допустить форс-мажорных ситуаций.

15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

15:20 Локомотивное депо в Златоусте оштрафовали за допуск к работе пьяного машиниста

Столкновение поездов на станции Бердяуш в феврале произошло из-за машиниста в состоянии алкогольного опьянения. В ходе расследования происшествия было установлено, что предрейсовый медицинский осмотр он не проходил. За это депо оштрафовали на 120 тысяч рублей.

Возврат к списку