Четверг, 28 Марта 2024

В Челябинске «Друзья Макарова» сыграют с «Ветеранами «Трактора»

18.12.2018 Корреспондент: Елизавета Ивандаева, Елена Колчина

В честь юбилея знаменитого хоккеиста Николая Макарова состоится товарищеский матч, состязаться будут ветераны хоккея, а в качестве зрителей выступят родные и друзья юбиляра


Одному из самых знаменитых хоккеистов Южного Урала Николаю Макарову, чемпиону мира и заслуженному мастеру спорта, исполняется 70 лет.

Игра, посвященная семидесятилетию Николая Макарова, состоится в ледовой арене «Трактор» 19 декабря. Начало матча намечено на 19 часов, болельщики смогут посетить его бесплатно.

Юбиляр выступит в качестве тренера команды «Друзья Макарова». В интервью пресс-службе ХК «Трактор» чемпион мира поделился, что о возрасте ему думать некогда и на 70 лет он себя совсем не ощущает.  

На лед выйдут известные южнуральцы. В команде «Друзья Макарова» сыграют первый зампредседателя челябинской городской думы Борис Видгоф и исполнительный директор федерации хоккея Челябинской области Анатолий Копылов. В состав «Ветеранов «Трактора» вошли тренер ХК «Белые медведи» Максим Смельницкий, президент челябинской федерации хоккея Андрей Кудинов. Среди участников матча также Марат Аскаров, Дмитрий Демидов, Сергей Иванов, Алексей Чикалин и другие.

Добавим, Николай Макаров сыграл за «Трактор» в 521 матче 13 сезонов. В 1977 году в составе челябинской команды стал бронзовым призером чемпионата СССР, а в сезоне 1981-1982 годов установил рекорд результативности для защитников (21 шайба).

_Афиша Макаров 2(1).jpg

Поделиться

поделиться:

 

Теги : ХК Трактор

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку