Пятница, 29 Марта 2024

Центральная площадь Троицка к 2020 году преобразится до неузнаваемости

19.12.2018 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Там отреставрируют школу искусств и поставят фонтан

Slayd5_1.JPGФото: http://gubernator74.ru

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» Троицкий городской округ получит на 104 миллиона рублей, из которых на благоустройство площади будет потрачено более 80 миллионов. В 2018 году Троицк участвовал во всероссийском конкурсе благоустройства, и губернатор Челябинской области Борис Дубровский решил поддержать город, увеличив финансирование на его благоустройство в три раза.

‒ Решения по проектам, которые заявлялись на участие во всероссийском конкурсе, принимались после широкого и публичного обсуждения, ‒ заявил Борис Дубровский. ‒ Люди за них проголосовали, сказали этим проектам – «да». Я принял решение мнение жителей поддержать. Эти проекты должны быть реализованы в полном объеме в течение нескольких лет.

Проект благоустройства троицкой площади подразумевает создание системы общественных пространств. Сейчас пространства не связаны между собой и это является проблемой.

– Городские мероприятия, проходящие на площади разнообразны, и, соответственно, сценарии использования её пространства тоже, – рассказал глава Троицкого городского округа Александр Виноградов. – Большое открытое пространство универсально, но его размеров зачастую становится недостаточно, чтобы вместить всех желающих.

Городскую площадь расширят и объединят со сквером школ искусств. Школа также преобразится ‒ вдоль всего фасада здания будет возведена колоннада. В центре площади устроят фонтан, который будет бить прямо из мощеной плиткой поверхности. И это лишь малая часть того, что собираются делать на площади Троицка.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

Возврат к списку