В дошкольном учреждении избавились от ржавой посуды и насекомых
Прокуратура Курчатовского района Челябинска обнаружила нарушения в детском саду №45. Проблемы выявили сразу в двух группах. Сотрудники использовали ржавую, сколотую и грязную посуду, а спальной и игровых комнатах обнаружились следы насекомых. Кроме того из-за повреждения стены в одном из помещений нельзя было провести дезинфекцию и влажную уборку.
Заведующей детсадом выдали представление об устранении нарушений.
После этого глава регионального исполкома партии «Единая Россия» Алексей Малофеев посетил детское учреждение и проверил, исправилась ли ситуация. Инспекция показала, что все недочеты устранили.

- Всё находится в достойном состоянии. Руководство и сотрудники детского сада позаботились о том, чтобы дети были в безопасности во время нахождения там, - рассказал Алексей Малофеев.
Добавим, детский сад №45 посещают 360 малышей. с ними работают 24 педагога.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Город металлургов впервые принимает участников Всероссийского детского экологического форума. В этом году он проходит в четвертый раз. Мероприятие уже стартовало. Участников от имени губернатора Алексея Текслера поприветствовал министр экологии Челябинской области Игорь Гилев. Он отметил, что впереди у ребят сложный, но интересный этап: каждому участнику предстоит доказать, что именно его проект лучший и нужный. А членов жюри ждет непростая работа: им предстоит оценивать десятки сильных проектов.
По словам эксперта по коммуникациям Сергея Ионова, компетентность сотрудников кадровых подразделений предприятий и организаций нередко вызывает много вопросов. Бывает, что даже опытный и высококлассный специалист получает отказ от эйчара. А руководители предприятий даже не подозревают, что потеряли сильного сотрудника только потому что кадровик не нацелен на поиск лучшего кандидата — чаще он подбирает всего лишь подходящего под требования, указанные в профиле должности.


