Четверг, 16 Июля 2026

Южноуральцев на следующей неделе могут напугать звуки взрывов

21.12.2018 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Однако спасатели призвали не беспокоиться, это на Тайгинском графитовом карьере будут проводиться взрывные работы

На официальном сайте ГУ МЧС России по Челябинской области появилась информация, что с 24 по 29 декабря пройдет серия плановых взрывов на Тайгинском графитовом карьере. Южноуральские спасатели также отмечают, что это никак не навредить окружающей среде. Спать взрывы тоже никому не помешают – работы будут проводиться в рабочее время с 11 до 17 часов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:42 На дне реки Миасс нашли чугунный котелок предположительно конца XIX века

При очистке реки Миасс в Челябинске рабочие нашли несколько предметов, которые могут быть интересны всем, кто неравнодушен к истории. Со дна реки подняли предположительно немецкий шлем Stahlhelm времен Второй мировой войны. На одной из его сторон изображена эмблема Люфтваффе. Также рабочие подняли на поверхность советский пожарный шлем модели М-103 61 и чугунный котелок. Историки предполагают, что котелок изготовили в конце XIX — начале XX века.

20:55 В Магнитогорске ищут подрядчика для достройки мусорного полигона

В Магнитогорске планируют построить вторую очередь полигона по переработке и утилизации твердых коммунальных отходов с мусоросортировочным комплексом. Под него в Орджоникидзевском районе выделили 55 гектаров земли.

20:30 Три главные новости среды, 15 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку