Пятница, 19 Апреля 2024

Челябинская область попала в нацпроект, который поможет повысить производительность труда южноуральцев

23.12.2018 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Регион получит доступ к специальным мерам поддержки от государства в 2019 году

Как сообщает ТАСС, Челябинская область попала в национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» Министерства экономического развития РФ  в числе еще 15 регионов. Проект в включает в себя программу поддержки автоматизации производства и использования в нем цифровых технологий, гранты до 300 миллионов рублей на исследования и создание изобретений и технологий от фонда «Сколково», переобучение сотрудников различных компаний по лучшим мировым методикам и многое другое.

В Министерстве экономического развития РФ пояснили, что для участия в программе «Производительность труда и поддержка занятости» регионы должны были соответствовать нескольким критериям: потенциал экономики региона с точки зрения роста в несырьевых отраслях, а также четкое понимание того, как программа будет осуществляться на территории.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:17 В Челябинской области ГИБДД снова устроит облаву на пьяных водителей

Тотальные проверки на дорогах региона пройдут в эти выходные

10:14 Южноуральское пуховязание может стать объектом этнокультурного достояния России

В Челябинской области выбрали три объекта нематериального этнокультурного наследия, которые, по мнению экспертов в области культуры, достойны включения в федеральный реестр

08:37 Школьников Южного Урала приглашают на Единый день открытых дверей в колледжи

В образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет» ученики и их родителей смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями и возможностями обучения. День открытых дверей будет уже завтра, 20 апреля 2024 года.

Возврат к списку