Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинске назвали главную и самую обаятельную из южноуральских Снегурочек

25.12.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Вечером 24 декабря торжественно открыли ледовый городок на площади Революции

10.jpg

Праздничная территория в этот раз оформлена в театральном стиле. Ледовые фигуры изображают разные проявления сценического искусства. Композиция «Вальс цветов» воспроизводит сцену из балета Чайковского «Щелкунчик», а в центре городка расположился дворец-театр из сказки о Буратино.

11.jpg

Челябинцы могут не только оценить работу скульпторов, но и прокатиться с ветерком: на территории городка установили одну большую горку и три горки поменьше.

12.jpg

Все объекты праздничной площадки подсвечивают изнутри и снаружи.

Посетивший праздник врио главы Челябинска Владимир Елистратов рассказал, что каждый год приводит в центральный ледовый городок внуков.

- Претензий к подрядчику строительства городка у меня нет, сделали все добротно, в срок, - сообщил руководитель. 

13.jpgВо время открытия городка, как и обещали ранее, огласили имена победителей областного конкурса Дедов Морозов и Снегурочек.

Главными новогодними волшебниками Южного Урала признали Людмилу Гильнич и Павла Мохнаткина.

Второе место и приз зрительских симпатий достались Полине Ришко и Владиславу Чиркову, почетное третье место заняли Ирина Елисеева и Александр Несмиянов.

Кроме того конкурсантам вручили спецпризы: Александре Старцевой и Владиславу Максимовских – за любовь к традициям, а Наталье Егоровой и Наталье Шпек – за смелость и креатив. Самой обаятельной из Снегурочек признали Татьяну Корнееву.

Фото: cheladmin.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск ледовый городок новый год

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку