Среда, 17 Апреля 2024

У будущих бизнес-аналитиков Челябинска есть шанс до 31 декабря поучаствовать в конкурсе Финуниверситета

26.12.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Кафедра «Математика и информатика» Челябинского филиала Финансового университета при Правительстве РФ объявляет конкурс выпускных квалификационных работ в области бизнес-информатики и прикладной информатики

Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Межвузовский конкурс проводится с 2016 года с целью повышения качества подготовки выпускников по указанным направлениям, развития их кадрового потенциала для ведущих организаций региона, а также совершенствования исследовательских навыков и формирования стремления к практическому использованию знаний в будущей профессиональной деятельности. Конкурс, по мнению организаторов, должен также стимулировать научно-исследовательскую активность студентов при создании инновационных технологий и продуктов, а также выявлять талантливых и творчески активных молодых исследователей и бизнес-аналитиков.

Соревнуются между собой работы, подготовленные в предыдущем – 2017/2018 – учебном году. Оценивает их конкурсная комиссия, состоящая из высококвалифицированных специалистов в обозначенной области (научно-педагогических работников и практиков) по четырем номинациям: практический, исследовательский, информационный и творческий проекты. Критерии оценки: оригинальность текста, актуальность, новизна, полнота использованных научных источников по теме работы, степень разработанности темы, теоретическая и практическая значимость, апробация результатов.

Как уточнила заведующая кафедрой «Математика и информатика» Челябинского филиала Финансового университета при правительстве РФ Юлия Подповетная, ежегодно на конкурс поступают работы из различных южноуральских вузов, таких как ЮУрГУ, ЧелГУ и других, а в этом году побороться за звание победителя решил Русско-Британский институт управления. В Финуниверситете ждут конкурсантов и из других учебных заведений.

Прием работ осуществляется с 01.10.2018 по 31.12.2018 по электронному адресу YUVPodpovetnaya@fa.ru. Итоги конкурса будут подведены в январе 2019 года. Победители получают дипломы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 16 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:00 Команда школьников из Челябинска вышла в финал интеллектуального турнира по типу игры «Что? Где? Когда?»

На завершающий этап в Москву «Команда красивых котиков» отправится уже в мае, вместе с ними на финал поедут и другие уральские команды — из Свердловской и Курганской областей

19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

Возврат к списку