Зимние чародеи будут представлять праздничные традиции разных народов
Сегодня, 29 декабря, в Доме дружбы народов Челябинской области состоится елка для малообеспеченных семей.
Праздник подготовили при участии национально-культурных объединений региона.

Поздравлять с Новым годом и дарить подарки будет не только Дед Мороз, но и его коллеги: казахский Аяз Ата, чувашский Хель Мучи и немецкий Вайнахтсман.
Чтобы познакомиться со всеми четверыми, детям понадобится разгадать загадки Бабы Яги. Гости смогут поучаствовать в чаепитии и большом хороводе, сыграть в традиционные игры разных народов или сделать своими руками елочную игрушку на мастер-классе.
Праздник начнется в 11 часов, а часом позже пройдет парад Дедов Морозов. Каждый из волшебников расскажет гостям о себе. Например, Вайнахтсман развозит подарки на скромном ослике, а Хель Мучи владеет сундуком с желаниями и говорящим самоваром.
Поделиться
поделиться:
Более 20 площадок различных органов государственной власти работали вчера в Агаповском районе. Жители могли задать интересующие их вопросы, получить консультации и даже сдать медицинские анализы.
Синоптики изменили прогноз погоды на первый месяц лета 2026 года. Если ранее предполагалось, что в июне на Урале будет стоять жара, то теперь нам обещают непрекращающиеся дожди.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области


