Пятница, 29 Марта 2024

В Чебаркульском районе запустили бесплатный автобус до больницы

26.12.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Воспользоваться им могут жители Варламовского сельского поселения

Автобус совершает рейс до Чебаркульской районной больницы и обратно дважды в месяц. Добраться до медучреждения помогают и жителям соседних населенных пунктов: Попово и Звягино.

Как сообщает «Южноуралец», раньше варламовцы жаловались, что не успевают попасть на прием к врачу в интервалах между рейсами обычного общественного транспорта. Бесплатный автобус дожидается последнего пассажира перед тем, как отправиться из Чебаркуля.

Труд водителя, горючее и прочие расходы по содержанию машины оплачивает администрация сельского поселения.

В перерывах между «больничными» рейсами автобус используют для поездок спортсменов на соревнования и творческих коллективов – на концерты

В будущем планируют организовать рейсы для желающих посещать театральные спектакли и другие культурные мероприятия.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Чебаркульский район

Другие материалы рубрики
09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

Возврат к списку