Пятница, 19 Апреля 2024

Три поросенка поедут на очередной фестиваль?

06.01.2019 Корреспондент: Анна Яковлева

Все кыштымские выставки не обходятся без вязаных работ местной мастерицы

Связать из пряжи или другого материала какую-нибудь куклу сегодня сможет, пожалуй, любая женщина, а вот создать ее образ, тем самым вдохнуть в нее жизнь, могут только талантливые мастерицы. 

Наталья Сидельникова, диспетчер единой диспетчерской службы Кыштымского городского округа, по образованию инженер-педагог швейного производства, еще будучи ребенком, любила наблюдать, как красиво и быстро вязали ее бабушки. Во время декретного отпуска она много шила и вязала, в основном для себя и близких. Но однажды, увидев в интернете фото вязаных кукол, заинтересовалась техникой их исполнения. Приобрела необходимые материалы, втянулась, и многие из знакомых и подруг, кому она дарила свои работы, рекомендовали ей серьезно заняться этим промыслом. 

Уже с 2012 года Наталья стала полноправной участницей Бажовского фестиваля, а позднее ее приняли в сообщество увлеченных творческих кыштымцев. Сейчас география ее выставочной деятельности довольно обширная: Южноуральск, Копейск, Миасс, курорт Сунгуль, Верхний Уфалей. Все кыштымские выставки тоже не обходятся без ее участия. В домашней коллекции Натальи Александровны более 100 изделий. Среди них и большие вязаные куклы, и игрушки, и фигурки животных, созданные в стиле амигуруми, кофейные куклы, куклы Тильды, это забавные домовята и связанные специально для Года Свиньи три поросенка. Ну очень обаятельные, сообщает «Кыштымский рабочий». 

5cFpb3QYkbw.jpg

SilCs-H_qRg.jpgФото: vk.com


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:44 Фельдшерско-акушерский пункт в селе Уйского района построили практически за месяц

Жители села Белово ждут, когда медпункт торжественно откроют. Работы близятся к завершению — сейчас здесь благоустраивают территорию и устанавливают ограждение.

14:38 В конце июня в Челябинской области ждут Никиту Михалкова

Известный артист и режиссер приедет на Южный Урал по приглашению депутата Госдумы от Челябинской области Яны Лантратовой. Федеральный парламентарий надеется, по возможности, организовать в Челябинске творческий вечер со знаменитостью.

13:52 Депутат от Челябинской области инициировала работу над стратегией образования

По мнению федерального парламентария Яны Лантратовой, российскому образованию не хватает системности. Поэтому депутат от Челябинской области предложила разработать стратегию образования Российской Федерации. Работа над документом уже началась.

Возврат к списку