Четверг, 25 Апреля 2024

В новом году 716 детей-сирот Челябинской области получат новые квартиры

26.12.2018 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: gubernator74.ru

Квартиры, которые были выделены сиротам в 2018 году, осмотрел губернатор Борис Дубровский

В новом многоэтажном доме было выкуплено 18 квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  Губернатор Челябинской области Борис Дубровский зашел в гости к девушке, которая осталась сиротой и воспитывалась в нескольких детских домах Челябинской области, а теперь получила квартиру в этом доме. Она училась на технолога общественного питания в Челябинском государственном промышленно-гуманитарном техникуме, а сейчас работает администратором в супермаркете и живет в новой квартире со своим сыном. Борис Дубровский поздравил домочадцев с новосельем и наступающим Новым годом.

За 11 месяцев 2018 года 720 детей-сирот получили новое комфортное жилье. Уже известно, что в 2019 году на приобретение новых квартир выделено более 670 миллионов рублей из областного и федерального бюджетов. 

– Региональные власти продолжат поддерживать детей-сирот. В 2019 году для них запланировано приобрести 716 квартир, деньги в бюджете на эти нужды заложены, – подчеркнул Борис Дубровский.

RPF_20181226_024_pereselen.JPG

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку