Суббота, 27 Апреля 2024

«Трактор» одолел минское «Динамо»

27.12.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Встреча закончилась со счетом 2:1

Челябинский хоккейный клуб одержал победу в первом матче домашней серии. «Трактору» удалось взять верх над командой из Минска, которая перед этим выиграла три матча подряд, в том числе победила одного их лидеров Континентальной лиги – казанский «Ак Барс».

Счет удалось открыть лишь во втором периоде. Шайбу в ворота «Динамо» забросил Йонас Энлунд. Однако уже через несколько минут Дмитрий Буйницкий ответил голом в ворота челябинцев.

Исход игры решил в третьем периоде Александр Шаров. Итоговый счет ставил 2:1 в пользу «Трактора».

Победа позволила челябинскому клубу закрепиться на восьмой строчке в турнирной таблице Восточной конференции.

- Получился тяжелый матч, - отметил после игры исполняющий обязанности главного тренера «Трактора» Алексей Тертышный. - Отдельное спасибо бригаде меньшинства и вратарю, которые много работали сегодня. У нас было не так много моментов, но смогли их реализовать и довести матч до победы.