Четверг, 25 Апреля 2024

РМК украсила челябинский Арбат новогодней иллюминацией

28.12.2018 Корреспондент: Борис Уржанов

Оформление пешеходной зоны обошлось ей в 8 млн рублей

Русская медная компания в этом году удвоила новогоднюю иллюминацию на челябинском Арбате. Если раньше она украшала праздничной подсветкой участок Кировки от ул. Карла Маркса до ул. Труда, то сейчас удлинила световой коридор до проспекта Ленина. Таким образом, иллюминация включила в себя 144 тыс. светодиодных ламп, способных выдерживать морозы до -35 градусов. Праздничные гирлянды крепятся на специальных фигурных арках на высоте пяти метров от земли. Русская медная компания вложила в реализацию проекта 8 млн рублей.

«Идея украсить Кировку нашла положительный отклик у челябинцев. Поэтому в этом году мы решили продлить подсветку», - отметил заместитель главы города по социальной политике Игорь Лопаткин.

Как рассказала помощник директора обособленного подразделения АО РМК по связям с государственными, муниципальными и надзорными органами Елена Федотова, прогуливаясь на Кировке, люди проникаются ощущением праздника. «В связи с этим, мы решили дополнительно украсить еще ту часть улицы, которая проходит от проспекта Ленина. Конструкция морозостойкая, в ней используются энергоэффективные лампы, и, надеемся, прослужит не один год», - сказала она.

По отзывам челябинцев, местный Арбат оформлен стильно и гармонично и, конечно же, дарит людям новогоднее настроение.

Добавим, что иллюминация работает ежедневно с 17-00 и постоянно находится под камерами видеонаблюдения.

РМК 2 на 28 дек.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку