Оформление пешеходной зоны обошлось ей в 8 млн рублей
Русская медная компания в этом году удвоила новогоднюю иллюминацию на челябинском Арбате. Если раньше она украшала праздничной подсветкой участок Кировки от ул. Карла Маркса до ул. Труда, то сейчас удлинила световой коридор до проспекта Ленина. Таким образом, иллюминация включила в себя 144 тыс. светодиодных ламп, способных выдерживать морозы до -35 градусов. Праздничные гирлянды крепятся на специальных фигурных арках на высоте пяти метров от земли. Русская медная компания вложила в реализацию проекта 8 млн рублей.
«Идея украсить Кировку нашла положительный отклик у челябинцев. Поэтому в этом году мы решили продлить подсветку», - отметил заместитель главы города по социальной политике Игорь Лопаткин.
Как рассказала помощник директора обособленного подразделения АО РМК по связям с государственными, муниципальными и надзорными органами Елена Федотова, прогуливаясь на Кировке, люди проникаются ощущением праздника. «В связи с этим, мы решили дополнительно украсить еще ту часть улицы, которая проходит от проспекта Ленина. Конструкция морозостойкая, в ней используются энергоэффективные лампы, и, надеемся, прослужит не один год», - сказала она.
По отзывам челябинцев, местный Арбат оформлен стильно и гармонично и, конечно же, дарит людям новогоднее настроение.
Добавим, что иллюминация работает ежедневно с 17-00 и постоянно находится под камерами видеонаблюдения.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Областные субсидии направят на поддержку растениеводства. Деньги поступят до конца мая этого года.
— Чтобы сельхозтоваропроизводители смогли вовремя провести полевые работы, мы ускорили темпы предоставления господдержки, — обратил внимание губернатор Алексей Текслер на встрече с заместителем председателя федерального правительства Дмитрием Патрушевым. — Аграрии уже получили более 700 миллионов рублей, из которых 548 миллионов — это федеральные средства. Еще более 108 миллионов рублей выделено в качестве грантов на развитие семейных ферм.
https://t.me/chgub
Как рассказал глава региона Алексей Текслер во время рабочей встречи с первым заместителем председателя федерального правительства Денисом Мантуровым, которая состоялась сегодня в Москве, за последние пять лет ВРП Челябинской области вырос в 1,9 раза.
– Это доказывает эффективность реализуемой стратегии развития, – отметил Алексей Текслер. – Объем инвестиций в основной капитал за прошлый год составил 549,1 миллиарда рублей. Это на 124,6 процента больше, чем в 2018 году.
https://t.me/chgub