Пятница, 29 Марта 2024

Пострадавшим в результате обрушения подъезда в Магнитогорске оказали медицинскую помощь

31.12.2018 Корреспондент: Денис Александров

По данным регионального минздрава, пока поступило всего 13 обращений

Восемь человек получили медицинскую помощь на месте. Их состояние оценивается как удовлетворительное. Пять пострадавших госпитализированы, один из них находится в тяжелом состоянии. Также известно, что трое человек погибли.

В Магнитогорск направляются министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова и глава регионального минздрава Сергей Приколотин. Они будут координировать оказание медицинской помощи пострадавшим на месте.   

– Велик риск появления мошенников, спекулирующих на происшествии в Магнитогорске. Заверяем, что вся необходимая медицинская помощь будет бесплатной. Сил и средств достаточно. Никаких денег на лечение не требуется, – заверили в пресс-службе регионального минздрава.

Напомним, сегодня в шесть утра в Магнитогорске обрушился подъезд жилого многоэтажного дома. В городе объявлен режим ЧС. Сейчас там работают спасатели. Жители соседних подъездов эвакуированы. Все, что известно о трагедии в данный момент, в материале «Губернии». Телефон «горячей линии», по которому можно получить информацию о пострадавших, 8 (351) 239-99-99.

 

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Возврат к списку